Обзор планшета Samsung Galaxy Tab S2 9.7

23.09.2015 |

Компания Samsung, производя последние планшеты, сделала акцент на легком и тонком дизайне. Такими были модификации Galaxy Tab S, таким стал новый девайс - Samsung Galaxy Tab S2 9.7. Его толщина всего 5,6 мм.

Samsung Galaxy Tab S2 9.7

Посмотрим, чем же еще интересен этот планшет.

Внешность и эргономика

Новинка получила обновленный внешний вид, что выразилось в пропорциях дисплея. Теперь соотношение сторон 4:3, позволяющее с большим комфортом просматривать сайты и читать книги. Корпус строгий и лаконичный. Дисплей выполнен по технологии SuperAMOLED. При его активации все внимание обращено на качественную и насыщенную картинку, поэтому о тонкостях дизайна корпуса и не задумываешься.

Планшет выполнен из матового пластика с металлической рамкой. Сборка на высоком уровне, никаких люфтов и скрипов. Несмотря на минимальную толщину, корпус ощущается надежным и прочным. Габариты Samsung Galaxy Tab S2 237,3х169х5,6 мм при весе 389 г. Планшет удобно удерживать одной рукой, не задевая дисплей ладонью. Органы управления представлены тремя клавишами под экраном: механической «Домой» и парой сенсорных для шага назад и вызова окна многозадачности. Качель громкости, кнопка включения и слот для карт памяти находятся на правом торце.

Дисплей

В Samsung Galaxy Tab S2 9.7 установлен дисплей на 9,7 дюймов. Благодаря соотношению сторон 4:3 экран не воспринимается вытянутым, и играть в игры, читать текст и посещать интернет-страницы очень удобно. Видео FullHD воспроизводится с небольшими черными рамками, но это не вызывает дискомфорт. Разрешение матрицы составляет 2048*1536 пикселей. У нее максимальные углы обзора, а цветопередачу можно подстроить вручную, выбрав один из пяти режимов. Дисплей закрыт защищенным стеклом с олеофобным покрытием. Чувствительность на высоком уровне, распознается до 10 касаний.

Производительность планшета и впечатления от работы

Гаджет работает на базе процессора Exynos 5433 от Samsung, который мы уже видели в Samsung Galaxy Note 4. Это восьмиядерный чип не самого топового уровня, но вполне достаточного для эффективной работы. За качество графики отвечает видеоускоритель Mali-T760MP6. Объем оперативной памяти - 3 гигабайта, постоянной - 32 ГБ, которые можно расширить при помощи карты microSD. Все вместе это обеспечивает быстрый запуск и плавную работу приложений и ресурсоемких современных игр.

В Samsung Galaxy Tab S2 установлен Android 5.0.2 с фирменным интерфейсом TouchWiz. Производитель здорово облегчил свой интерфейс, убрав лишние приложения и элементы. Обе камеры планшета делают неплохие снимки - Samsung установили неплохие модули - но по качеству, конечно же, не дотягивают до флагманских смартфонов. Аккумулятор Samsung Galaxy Tab S2 обладает емкостью 5870 мАч, и этого хватает на два дня активной работы. Стоимость новинки составляет около 500 долларов США.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме