Краткий обзор смартфонов Lenovo с хорошими камерами

11.09.2015 |

Камеры мобильных устройств, как и другие комплектующие, постоянно совершенствуются. И хотя до профессиональных «зеркалок» им еще далеко, нередко непрофессионал не отличит по качеству снимок, сделанный профи-камерой в авторежиме от кадра, запечатленного хорошим камерафоном.

Lenovo является одним из динамично развивающихся производителей мобильной техники. Начав выпуск смартфонов в 2011 году, компании удалось за 4 года войти в тройку мировых лидеров. Поэтому мы решили создать подборку моделей «Леново» с лучшими камерами.

Lenovo VIBE Z2 Pro - фаблет с отличной камерой

Флагманская модель Lenovo VIBE Z2 Pro увидела свет год назад. Сегодня цена этого фаблета составляет около 400 долларов. За эти деньги покупатель получает великолепный QuadHD дисплей с разрешением 2560х1440 точек и диагональю 6 дюймов, четырехъядерный Qualcomm с частотой 2.5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб накопителя. Единственным минусом девайса является отсутствие слота под флэшку.

Lenovo VIBE Z2 Pro

Зато камера является однозначным преимуществом аппарата. Хоть разрешение ее и не самое максимальное (16 МП), здесь используется современный модуль от Samsung, обладающий системой из шести линз, оптическим стабилизатором изображения, двойной диодной вспышкой и обилием ручных настроек программной части.

Батарея на 4000 мАч позволит Lenovo VIBE Z2 Pro работать около 3 дней в режиме ожидания, воспроизводить кино более 10 часов или провести фотосессию, длительностью 6 часов.

Радует глаз и корпус устройства, который создан из алюминия. Строгие прямые формы, тонкие рамки вокруг дисплея и оригинальные дизайнерские решения делают смартфон действительно привлекательным.

Lenovo P90 - долгоиграющий камерафон

Еще одним продуктом Lenovo, претендующим на звание флагмана, является P90. В отличие от фаблета Z2, здесь применяется экран традиционной для «планшетофонов» диагонали 5.5", с разрешением 1920х1080, а процессор используется от Intel. Обойдется новая модель примерно на 100 долларов дешевле.

Начнем с достоинств: чипсета Intel Atom Z3560 является привлекательным и недорогим решением для мобильных устройств, но обладает высокой производительностью. 4 ядра, работающие на частоте 1.8 ГГц, а также видеопроцессор PoverVR GX6430 (похожий используется в iPhone 6), обеспечивают превосходную работу всех игр и программ, в чем им помогают 2 Гб ОЗУ.

Камера Lenovo P90 хоть и имеет разрешение 13 МП, отличается высокой четкостью, минимальным содержанием шумов и обилием настроек. Здесь тоже есть оптическая стабилизация, автофокус умеет фокусироваться на заданной точке,  а вспышка – сдвоенная разноцветная.

Батарея на 4000 мАч обеспечивает работу без подзарядки до 16 часов в режиме чтения, 13 при просмотре видео. Если пользоваться смартфоном лишь для звонков, то дня 2 – 3 он продержится. Подкачали лишь ресурсоемкие игры, которые смогут посадить аккумулятор за 5 часов.

Lenovo A6000 - «бюджетник» с хорошей камерой

Звание лучшего недорогого камерафона досталось Lenovo A6000. При цене всего около 150 долларов, этот аппарат является уверенным «среднячком». Модель, анонсированная в январе и поступившая в продажу весной, уже успела зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Lenovo A6000

На удивление, в качестве чипсета Lenovo A6000 используется не популярный MT6582, а более дорогой Snapdragon 410. В сравнении с тайваньским конкурентом, этот процессор предлагает почти на четверть большую производительность. 1 Гб оперативной памяти, а также 8 Гб встроенного накопителя (с возможностью расширения с помощью MicroSD) обеспечивают нормальную работу большинства игр и программ. HD-экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280х720 является сегодня типичным для смартфонов подобного уровня, он обеспечивает высокую четкость картинки, и при этом бережно расходует аппаратные ресурсы.

Камера Lenovo A6000 имеет матрицу на 8 МП, оснащенную автофокусом, светодиодной вспышкой, а также способна снимать неплохое видео в HD. Она не идеальна, но среди продуктов известных брендов за 150$ найти более привлекательный вариант будет непросто.

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме